Письменное обращение должно содержать  следующую информацию:

Организация отдыха и оздоровления молодежи в летний период на дворовых площадках по месту жительства  состоит из:

- проведения паспортизации дворовых площадок по месту жительства;

- подготовки методического сопровождения организаторов досуга на дворовых площадках: методических рекомендаций, бланков отчетности, сценариев проведения мероприятий, игротек в соответствии с методическими рекомендациями;

- подбора специалистов по организации работы на дворовых площадках, заключения договоров возмездного оказания услуг;

- организации и проведения инструктажей по технике безопасности, мероприятий спортивно-игровой, интеллектуальной, творческой направленности  с подростками и молодежью на дворовых площадках;

- мониторинга, координации работы летних дворовых площадок, включая проведение междворовых соревнований, мероприятий и акций;

- участие в проведение городских мероприятий.

Организация и проведение однодневных и многодневных походов, состоит из:

- формирования групп из несовершеннолетних лиц и  молодёжи, посещающих клубы по месту жительства или несовершеннолетних лиц, находящихся в социально опасном положении (несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ейского района, а также находящихся в трудной жизненной ситуации);

- проведения необходимого инструктажа по охране природы, по технике безопасности, соблюдению правил и норм в походных условиях;

- подготовки и подписания приказа по учреждению о проведении похода, предусматривающего дату, место проведения похода, ответственных лиц за жизнь и безопасность участников похода с приложением списочного состава группы, документа подтверждающего прохождение инструктажа по технике безопасности;

- проведения обязательной теоретической и практической подготовки перед проведением походов с учетом различной сложности маршрутов;

- подготовки снаряжения и оборудования, закупки продуктов питания  для похода;

- организации заезда и отъезда с промежуточного пункта отправления для многодневных походов по Краснодарскому краю;

- непосредственного проведения похода.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательством и иными правовыми  актами для предоставления муниципальной услуги.

Для получения муниципальной услуги, предусматривающей участие в организации отдыха и оздоровления на дворовых площадках, заявитель предоставляет:

- заявление, заполненное по установленной форме (приложение № 1);

Для получения муниципальной услуги, предусматривающей участие в однодневных и многодневных походах,  заявитель предоставляет:

- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его  заменяющий;

- свидетельство о рождении для несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет;

- заявление, заполненное по установленной форме (приложение № 2);

- медицинскую справку о состоянии здоровья;

- письменное разрешение родителей либо законных представителей (для несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет).