Предоставление муниципальной услуги состоит из следующих  административных процедур.
Для разового посещения культурно-досугового мероприятия получатель:
1) приобретает в кассе учреждения билет  на посещение мероприятия;
2) при входе – предоставляет дежурному контролеру билет;
3) занимает место в зрительном зале, указанное в билете;
4) по завершении мероприятия покидает здание учреждения.
При предоставлении муниципальной услуги  специалист учреждения:
1) осуществляет продажу билетов на мероприятие.
Продажа  билет на мероприятие производится при личном обращении заявителя.
2) в случае, если нет оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, осуществляет допуск в зрительный зал учреждения;
3) при наличии оснований, перечисленных в пункте 2.9. Административного регламента, дает устный отказ в предоставлении муниципальной услуги; при этом  специалистом учреждения разъясняются  причины отказа  и порядок  дальнейшего предоставления муниципальной услуги.
По требованию заявителя отказ может быть дан в письменной форме.
Максимальный срок выполнения действий  составляет 5 минут.
Для  проведении фестивалей,  смотров,  конкурсов учреждением  разрабатывает Положения о проведении мероприятия, которое доводится до сведения физических лиц  и юридических лиц через средства массовой информации.
В положениях о проведении мероприятий определяются цели и задачи мероприятия, состав участников и место проведения; сроки и форма подачи заявок на участие, оргкомитет мероприятия, жюри мероприятия, расходы на проведение мероприятия, программа мероприятия, награждение, ответственные за их проведение. Положение должно быть утверждено не позднее 30 дней до даты проведения мероприятия. Для награждения победителей мероприятий могут быть использованы благодарственные письма, дипломы.
Для финансирования мероприятия из  бюджета Ейского  городского поселения Ейского района учреждением составляется смета расходов.
Призы для награждения приобретаются в соответствии со сметой расходов на проведение мероприятия.
Мероприятия должны проводиться с учетом возрастных и физиологических особенностей участников.
При предоставлении  муниципальной услуги по заказу отдельного Получателя:
1) Получатель обращается письменно или устно в учреждение о предоставлении муниципальной услуги и предоставляет документы, перечисленные в пункте 2.7. Административного регламента;
 2) специалист учреждения проверяет полноту представленных документов;
Максимальный срок выполнения действий  составляет 3 минуты;
3) при отсутствие оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги оформляет договор на оказание услуги;
Максимальный срок выполнения действий по оформлению и подписанию договора  Получателем муниципальной услуги и учреждением  составляет один день.
В договоре в обязательном порядке  указывается вид проводимого мероприятия, срок и место  его проведения, порядок расчета между сторонами;
4) проведение мероприятия в соответствии с заключенным договором.